Особенности перезалога недвижимости

Граждане России пока мало знакомы с понятием перезалога имущества. Но часто бывают ситуации, когда именно он поможет решить определенные финансовые проблемы. Перезалог квартиры https://www.perezalog.com/ — использование объекта недвижимости второй раз с целью продления сроков кредитования, уменьшения ежемесячных платежей или увеличения суммы займа. Процедура поможет также прервать финансовые отношения с кредитором в случае возникновения споров. Сроки выплаты долга по перезаложенной недвижимости — до 30 лет.

Требования к имуществу

Перезалог объекта может быть осуществлен не только в банке, но и у частного инвестора, а также в лизинговой компании. При этом недвижимость должна:

  • пользоваться спросом;
  • находиться в зоне обслуживания фирмы, которая выдает деньги.

У владельца в обязательном порядке на руках должны находиться документы на право собственности.

Сколько времени и средств уходит на перезалог

При таком рефинансировании затрат не избежать. Они нужны на новую страховку и оценку, снятие старого и наложение нового обременения, регистрацию договора. Все эти манипуляции проводятся за счет компании, а позже их стоимость списывается с заемщика.

Как правило, перезалог на банк оформляется дольше, чем на финансовые компании. Одобрение операции может занять 1 рабочий день, как и оплата вашей задолженности. Снятие обременения длится около 3-х дней. Оформление сделки может длиться неделю.

Однако существуют организации, которые делают это гораздо быстрее — всего за 1 рабочий день. При этом часто есть возможность получить у них беспроцентный аванс на текущие нужды.