Как выбрать машинное масло

Мы знаем, насколько трудным может быть выбор правильного моторного масла для вашей машины. Если вы когда-нибудь пытались купить моторное масло, то вы видели невероятное количество вариантов! Синтетические, синтетические смеси, обычные, масла для автомобилей с большим пробегом — список можно продолжать и продолжать. Какое моторное масло полимериум подходит именно вам?

Какие бывают типы масел?
Есть несколько основных типов моторного масла полимериум на выбор. Прежде чем вы сможете выбрать лучшее масло для вашего автомобиля или грузовика, вы должны узнать доступные варианты.

Обычное масло
Обычное масло производится из нефти или сырой нефти, которая проходит процесс очистки. Это наиболее распространенный тип масла, используемого в старых транспортных средствах.
Плюсы: как правило, самые доступные масла на рынке.
Минусы: обычные масла содержат примеси и плохо работают при экстремальных температурах.

Синтетическое масло
Синтетическое масло polymerium прошло дополнительные химические процессы, чтобы создать более однородные молекулы с меньшим количеством примесей. Синтетическое масло лучше работает при высоких и низких температурах. Это делает синтетическое масло идеальным для автомобилей с высокими эксплуатационными характеристиками. Кроме того, примерно 80% автомобилей нового модельного года 2019 года заправляются на заводе синтетическим моторным маслом!
Плюсы: работает в широком диапазоне температур. Идеально подходит для двигателей с непосредственным впрыском, изменяемой фазой газораспределения, турбонагнетателями или нагнетателями.
Минусы: может быть дороже, чем обычное масло.

Полусинтетическое масло
Полусинтетические масла — это смесь обычного масла и синтетического масла (плюс некоторые присадки). Использование синтетической смеси является хорошей отправной точкой, если вы хотите перейти с обычного масла на полностью синтетическое, но не готовы оплачивать замену синтетического масла.
Плюсы: может улучшить производительность и долговечность по сравнению с обычным маслом.
Минусы: дороже, чем обычное масло. Не обеспечивает такой же высокий уровень производительности, как у полностью синтетического.

Масло для больших пробегов
Такое масло специально разработано для автомобилей с пробегом более 75 000 км и содержит присадки, такие как кондиционеры уплотнений, которые предназначены для продления срока службы старых двигателей. Эти присадки могут восстанавливать уплотнения, предотвращать протечки и повышать производительность двигателя.
Плюсы: может помочь уменьшить потребление масла, минимизировать утечки и просачивание масла, а также может помочь уменьшить выбросы в старых двигателях.
Минусы: из-за своих уникальных присадок масло может стоить дороже, чем обычное масло.