Как перевозить домашних животных

Принимая решение о путешествии, выберите наиболее безопасный и комфортный для вашего питомца. Например, если вы не сможете проводить много времени со своей собакой, они, вероятно, будут чувствовать себя лучше дома, чем путешествовать с ней в поездке. Как правило, кошкам почти всегда лучше жить дома. Безопасную перевозку животных обеспечивает Animals Travel.

Но если вы решили, что лучше всего взять с собой питомца, следуйте нашим советам для безопасного и спокойного путешествия.

На машине
Знаете ли вы лучшее место для вашей собаки или кошки в вашей машине?

Собаки не должны бродить в машине
Самый безопасный способ для вашей собаки путешествовать в автомобиле — это ящик, прикрепленный к транспортному средству с помощью ремня безопасности или другого надежного средства. Собачьи удерживающие устройства или ремни безопасности полезны для предотвращения перемещения вашей собаки по машине и отвлечения внимания водителя, но они не были надежно защищены от столкновений с собаками.

Автомобильные перевозчики на Amazon.com

Кошки принадлежат к перевозчикам
Большинству кошек неудобно путешествовать в автомобилях, поэтому для их безопасности, как и для вас, держите их в перевозчике. Важно удерживать этих носителей в автомобиле, чтобы они не подпрыгивали и не ранили вашу кошку. Сделайте это, закрепив ремень безопасности вокруг передней части багажника.

Оставьте переднее сиденье для человека
Держите вашего питомца на заднем сиденье автомобиля. Если подушка безопасности сработает, когда ваш питомец находится на пассажирском сидении (даже в ящике), он может травмировать вашего питомца.

Держи эти головы внутри!
Собаки и кошки всегда должны храниться в автомобиле. Животные, которым разрешено высовывать головы из окна, могут получить травмы от частиц мусора или заболеть, если в их легкие проникнет холодный воздух. Никогда не перевозите животное в кузове открытого пикапа.

Дайте вашему питомцу много остановок для отдыха
Прекратите часто, чтобы позволить вашему домашнему животному тренироваться и устранять. Но никогда не позволяйте вашему питомцу выходить из машины без ошейника, идентификационной бирки и поводка.

Возьми с собой приятеля-человека
По возможности, делитесь обязанностями по вождению и уходу за домашним животным с другом или членом семьи. Вы сможете получать еду или пользоваться удобствами в состоянии покоя, зная, что кто-то, кому вы доверяете, пристально следит за вашими домашними животными.

Никогда не оставляйте своего питомца одного в машине
Быстрый пит-стоп может показаться вам совсем не временем, но слишком долго оставлять своего питомца одного в машине. Высокая температура — серьезная опасность: когда на улице 72 градуса по Фаренгейту, температура внутри вашего автомобиля может достигать 116 градусов в течение часа. В день с 85 градусами, даже при слегка открытых окнах, температура внутри вашего автомобиля может достичь 102 градусов всего за 10 минут. Даже если вы уверены в своем выборе времени, вас могут задержать — всего за 30 минут вы сможете вернуться к машине с углом обзора 120 градусов и домашнему животному, получившему необратимые повреждения органа или смерть.

Если вы видите домашнее животное, оставленное внутри горячей машины, сделайте эти шаги, чтобы помочь им.
Круглогодичная опасность — это невысказанное приглашение, которое вы даете ворам (и автомобилям) каждый раз, когда вы оставляете своего питомца одного в машине.

На самолете
Перед бронированием рейса в Фидо, вам нужно продумать все варианты.

Воздушные путешествия могут быть рискованными для домашних животных
HSUS рекомендует вам взвесить все риски при принятии решения о транспортировке вашего питомца самолетом. Воздушное путешествие может быть особенно опасным для животных с «подтянутыми» лицами (медицинский термин «брахицефальный»), таких как бульдоги, мопсы и персидские кошки. Их короткие носовые ходы делают их особенно уязвимыми для недостатка кислорода и теплового удара.

Рассмотрим все альтернативы полету. Если вы планируете привезти своего питомца в отпуск, вождение обычно является лучшим вариантом. Если вы не можете путешествовать на машине, ваш питомец, вероятно, будет здоровее и счастливее, если вы оставите его под присмотром питомца или питомника. Но бывают случаи, когда это невозможно, и вам нужно определить, перевешивают ли преимущества полета риски.

Если вы решили лететь со своим питомцем, выберите кабину, если это возможно
Если перевозка вашего питомца воздушным транспортом является единственной возможностью, выясните, могут ли они путешествовать с вами в салоне. Большинство авиакомпаний позволят вам взять с собой кошку или маленькую собаку в салон за дополнительную плату. Но вы должны позвонить в авиакомпанию заранее; Есть ограничения по количеству животных, разрешенных в кабине. Если вы перевозите свою собаку, убедитесь, что она соответствует требованиям к размеру. Если вы перегружены всеми правилами, есть компании, которые могут помочь вам пройти через процесс полета с домашним животным.