Тюнинг авто

Любите ли вы свою старую классику или предпочитаете комфорт своего спидстера, большинство автолюбителей слышали о возможности «настроить» свой автомобиль. Но что такое тюнинг автомобиля? Это действительно того стоит? И сколько это стоит? Вы всегда можете заказать переоборудование автомобилей.

Что такое тюнинг автомобиля?
Автомобильные эксперты обычно говорят о «тюнинге» автомобиля, когда речь идет об улучшении характеристик, внешнего вида или управляемости автомобиля. Существует четыре различных способа тюнинга и настройки автомобиля: тюнинг кузова, тюнинг двигателя, тюнинг салона и тюнинг подвески.

Тюнинг двигателя
Тюнинг двигателя может быть таким же простым, как снятие старого двигателя и установка более мощного двигателя. Однако это строго не считается тюнингом. Тюнинг в основном заключается в расширении и улучшении существующих деталей транспортных средств, чтобы увеличить мощность и улучшить производительность.

Что касается двигателя, одной из отправных точек может быть классическое увеличение рабочего объема, когда цилиндры расточены, чтобы освободить место для более крупных поршней, которые будут генерировать больше мощности.
Однако процесс не обязательно должен быть таким сложным: турбокомпрессоры могут обеспечить гораздо более высокий крутящий момент, с помощью которого вы можете увеличить мощность до 20% — с возможностью увеличения до 50% в профессиональной конфигурации. Вы также можете дооснастить нагнетателем бензиновые двигатели, что даст вам такой же прирост производительности. Это означает, что сгорание улучшается за счет компрессора, который подает больше воздуха, что увеличивает мощность.

Часто недооценивают регулярную чистку двигателя или замену воздушного фильтра, которые могут помочь сгладить впускные и выпускные каналы для улучшения ходовых качеств.

Еще одним вариантом тюнинга вашего двигателя является чип-тюнинг. Для этого тюнер влияет на компьютерное управление двигателем, чтобы обеспечить более высокий крутящий момент с помощью чипа и управляемых им датчиков на двигателе. Это можно легко сделать без отвертки.