Трейлер Hello Neighbor 2 показывает, как игра учится нашему поведению.

Компания Dynamic Pixels представила новый трейлер Hello Neighbor 2. Центральным элементом видео является продвинутая система искусственного интеллекта, которая будет использовать машинное обучение для изменения поведения соседа и других персонажей.

Трейлер Hello Neighbor 2 показывает, как игра учится нашему поведению. о_0

Hello Neighbor 2 дебютирует в этом году на ПК, Xbox One и Series X | S. Компания Dynamic Pixels продемонстрировала свое творение на вчерашней выставке ID @ Xbox Showcase. Новый трейлер игры, который в настоящее время находится на стадии альфа-тестирования для ПК, посвящен продвинутому искусственному интеллекту игровых персонажей.

Мы играем роль журналиста, который решает исследовать дом соседа — мистера Петерсона. Суть игрового процесса останется такой же, как и в первой части — обнаруживать интересные вещи в доме и избегать его хозяина. Новинка представляет собой более продвинутую систему искусственного интеллекта, в основе которой лежит машинное обучение.

Как это будет работать? Система проанализирует уровни, на которых играет сообщество, и ИИ будет использовать их, чтобы изменить поведение соседа, чтобы усложнить нашу жизнь. На видео выше показаны изменения, происходящие в течение нескольких проанализированных раундов. В отличие от первой части, в Hello Neighbor 2 система также будет управлять оставшимися жителями города.

На бумаге это выглядит впечатляюще, но сложно судить, как это повлияет на качество игры. Первая часть Hello Neighbor оказалась, мягко говоря, не одной из лучших игр, появившихся на рынке. Будем надеяться, что студия лучше справится с сиквелом. Желающие могут проверить раннюю версию игры на ПК и Xbox.