Смеситель для кухни

Как одна из наиболее часто используемых функций в вашем доме, выбор правильного кухонного смесителя — это не легкое решение. В этом подробном руководстве вы найдете всю необходимую информацию, чтобы сделать правильный выбор. Найдите исчерпывающие советы по креплению смесителя, количеству отверстий, необходимых для установки, выбору правильного стиля, отделки и функций смесителя, а также по измерению размера и охвата кухонного смесителя. Это руководство также включает сравнение плюсов и минусов отделки кухонных смесителей. Вы всегда можете купить смеситель для кухни.

Перед заказом важно проверить каждый аспект размера вашего смесителя. Во-первых, вам нужно обратиться к размеру, поскольку он связан с функциональностью. Во-вторых, чтобы ваш смеситель выглядел сбалансированным, он должен быть пропорционален раковине. Большой смеситель будет визуально превосходить маленькую раковину, в то время как маленький смеситель может выглядеть странно в большой зоне раковины и столешницы.

Высота и досягаемость — очень важные вещи, которые следует помнить при покупке кухонного смесителя.
Рост и досягаемость часто упускают из виду, но они очень важны.

Вы можете найти высоту, выраженную как от пола до верха крана и/или от пола до аэратора. Убедитесь, что вы выбираете смеситель с достаточной высотой, чтобы вместить предметы, которые вы будете мыть или наполнять. Чем выше излив, тем легче под него поместить высокие кастрюли для наполнения или очистки. Если у вас есть полка над раковиной или широкий подоконник, высокий смеситель может не подойти.

Это важное (и часто упускаемое из виду!) измерение относится к горизонтальному расстоянию от излива смесителя до точки его соединения с раковиной или столешницей. Другими словами, насколько далеко кран входит в раковину. Это измерение определяет, насколько большую дугу ваш смеситель может покрыть в раковине. Этот аспект вашего смесителя также должен быть скоординирован с размером вашей раковины, чтобы струя воды не ударяла слишком далеко назад или вперед в раковине.

Выдвижной или выдвижной излив помогает свести к минимуму несоответствие, но вы все равно хотите, чтобы ваш смеситель был направлен правильно с носиком на месте. Кроме того, если у вас есть раковина с двумя или тремя чашами, вы должны убедиться, что смеситель достаточен, чтобы достать до всех чаш раковины. Как правило, поток воды должен попадать в канализацию при открытом кране, а не в раковину. Измерьте расстояние от отверстий крана до середины слива, чтобы получить правильное расстояние.