При какой температуре бензин замерзает?

Бензин необходим в качестве топлива для разных видов транспорта. Однако, как и любая другая жидкость, она в конечном итоге замерзает при определенных температурах. Чтобы избежать механических проблем только из-за замерзшего топлива, при какой температуре бензин замерзает?

ЧТО ТАКОЕ СОСТАВ БЕНЗИНА?
Мы можем лучше понять точный ответ на вопрос «При какой температуре бензин замерзает?», Определив элементы, из которых состоит бензин.

Прежде всего, бензин не является простым веществом. Это совсем не чисто. Вместо этого, это смесь различных углеводородов и добавок — их сотни. Обычными являются этанол, толуол, октан, гексан и гептан. С другой стороны, необязательными являются бутан и пентан в зависимости от зимнего климата в определенном районе. Большинство упомянутых химических веществ может иметь несколько структурных форм, называемых изомерами. Это приводит к тому, что все вещества, образующие бензин, имеют собственную температуру плавления. Очевидно, они также имеют разные точки замерзания. Подробности здесь.

При какой температуре замерзает бензин?
Возможно, вы уже подумали об ответе, основываясь на том факте, что бензин — это смесь. При какой температуре бензин снова замерзает? Ни один точно. Бензин не имеет так называемой точки замерзания. Та же идея касается свечного воска и дизельного топлива. Скорее бензин имеет диапазон замерзания.

Пока температура понижается, бензин постепенно меняется. Первая часть — это маленькие кусочки осадков и десен, выходящих из жидкости. Затем, когда становится очень холодно, самые тяжелые углеводородные молекулы, такие как циклогептан и изононан, медленно затвердевают. Они будут выглядеть восковыми. Теперь, когда температура становится все более и более невыносимой, бензин становится все более восковым и жидким, пока оставшиеся жидкие элементы не станут самыми легкими молекулами.

Между тем, некоторые отложения образуются из-за примесей в бензобаке. Холодная температура только делает их еще более твердыми. К счастью, фильтр, расположенный в топливной магистрали, может фактически улавливать эти отложения. Ситуация ухудшается, только если бензин становится чрезвычайно восковым. На этом этапе мы говорим от -40 до -200 градусов по Фаренгейту. Диапазон широк, так как бензин имеет различные типы смесей и смесей. Другим фактором является источник бензина сырой нефти.

Поскольку нефтеперерабатывающие заводы действительно могут настраивать конкретную смесь бензина, они могут предоставлять специальные смеси для районов с чрезвычайно холодным климатом. Они могут сделать бензин более низким замерзанием. Примером является газ этанол.

КАКОВЫ СИМПТОМЫ ЗАМОРОЖЕННОЙ ТОПЛИВНОЙ ЛИНИИ?
Нельзя говорить о симптомах замерзшего бензина. Задолго до того, как бензин замерзнет внутри автомобиля, первые элементы, которые замерзнут, — это вода и водяной пар. Итак, давайте поговорим о признаках замерзшей топливной магистрали. В конце концов, вопрос о том, «при какой температуре замерзает бензин?», Состоит в том, чтобы предотвратить экстремальные зимние проблемы, с которыми могут столкнуться автомобилисты.