Последние новости о ремейке Готики.

Уже год мы знаем о том, что создается ремейк «Готики». Сейчас студия, которая за это отвечает, сменила название и ищет новых сотрудников.

Последние новости о ремейке Готики. о_0

Уже более года назад THQ Nordic подтвердила, что будет выпущена новая версия Gothic. До сих пор работой над игрой занималасьTHQ Nordic Barcelona Studio. Однако сегодня стало известно, что команда сменила название на Alkimia Interactive. Вместе с этим изменением студия также начала расширяться и становиться все более уникальной. В настоящее время разработчики ищут дополнительных сотрудников, которые помогут им в работе над Gothic.

По данным THQ Nordic, несмотря на постоянный набор сотрудников, работа над ремейком продвигается хорошими темпами. В течение следующих нескольких месяцев игрокам будут представлены наработки. Alkimia Interactive уверена в качестве игры. Как отметил руководитель команды Рейнхард Поллис, студия также демонстрирует большие амбиции.

«Мы стремимся создать Alkimia Interactive как первоклассную студию ролевых игр. Наша цель — стать одним из лучших центров разработки игр для ПК / консолей в Южной Европе».

Команда собралась и начала разработку игры еще прошлым летом (под названием THQ Nordic Barcelona Studio). С тех пор работа над ремейком неуклонно прогрессирует. Мы можем ожидать, что новая Готика будет включать в себя некоторые элементы, которые нам довелось увидеть в демоверсии, опубликованной более года назад. Следует помнить, что это был ранний прототип, основной целью которого было проверить интерес игроков к возможному ремейку. Игра разрабатывается для ПК и консолей следующего поколения.