Помощь на дороге

Если у вас есть автомобиль, вы знаете, что поломки часто бывают неожиданными. Вот почему помощь на дороге полезна. Помощь на дороге покрывает ваш автомобиль, когда он ломается, у вас спустило колесо, закончился бензин или вы оказались в затруднительном положении. Вы можете воспользоваться помощью на дороге везде, где у вас сломался автомобиль — на обочине дороги, на парковке и даже на подъездной дорожке. Вы всегда можете прикуривать машину — если случилась неприятность.

Помощь на дороге обычно предлагается через вашу страховую компанию, а также через сторонних поставщиков. В зависимости от компании помощь на дороге может называться придорожной страховкой, экстренной помощью на дороге или страховкой при аварии.

Многие водители рассматривают помощь на дороге как нечто для удобства. Не каждый может самостоятельно заменить шину или имеет инструменты для быстрого запуска аккумулятора. С помощью помощи на дороге механик или буксировочная компания могут решить проблему за вас.

Однако помощь на дороге предназначена для обеспечения безопасности. Например, если ваша машина сломалась ночью на оживленной трассе, вам небезопасно выходить из машины и оценивать ситуацию. Помощь на дороге может использовать меры безопасности имущества, такие как установка сигнальных ракет или конусов во время работы с вашим автомобилем.

Большинство страховых компаний автоматически не включают страхование на дороге в автополисы. Обычно это дополнительное покрытие, которое можно приобрести за дополнительную плату. Автомобили часто ломаются, когда вы меньше всего этого ожидаете, поэтому помощь на дороге может спасти вам жизнь.

Что входит в помощь на дороге?
Лучшая помощь на дороге обеспечивает немедленную помощь, когда вы застряли в дороге. Каждый оператор покрывает разные вещи, но большинство поставщиков справятся со следующими ситуациями:

Замена спустившей шины
Быстрый запуск батареи
Буксировка
Доставка газа, масла или нового аккумулятора
Получение ключей, запертых в машине

Для буксировки обратитесь к своему провайдеру, чтобы определить расстояние покрытия. Обычно существует ограничение на то, как далеко компания может отбуксировать ваш автомобиль бесплатно в рамках вашей помощи на дороге. Если вам нужно отбуксировать автомобиль дальше, с вас может взиматься дополнительная плата.

Когда вы вызываете помощь на дороге, буксировочная компания встретит вас, где бы вы ни оказались. Они постараются починить вашу машину на месте, чтобы вы могли без проблем доехать до дома. Однако, если они не могут произвести необходимый ремонт, они отбуксируют ваш автомобиль в автомастерскую, где механик сможет оценить ситуацию.

Если вы попали в аварию, и ваш автомобиль разбит, вы также можете вызвать техпомощь на дороге, чтобы ее отбуксировали с места происшествия. Часто это более экономичный вариант, чем вызов эвакуационной компании напрямую. В зависимости от того, где произошла авария, служба помощи на дороге может отбуксировать ваш автомобиль к вам домой или в автомастерскую, если он находится в пределах установленного пробега.