Оценка стоимости имущества

Есть много причин, по которым вам может потребоваться оценка собственности, особенно при продаже или покупке недвижимости. Здесь мы объясняем, что такое оценка собственности, кто ее проводит и зачем она вам может понадобиться. Оценивать стоимость имущества должна сертифицированная и независимая экспертиза.

Оценка собственности — это оценка стоимости вашей собственности на основе ее местоположения, состояния и множества других факторов. Ваша оценка будет проведена лично профессиональным сюрвейером, который сделает заметки и сделает фотографии, а затем отправит вам отчет об оценке.

Вы можете использовать это, когда вы устанавливаете цену своей собственности, чтобы выставить ее на рынок, если вы отделяетесь от партнера, которому принадлежит часть вашей собственности, или при работе с завещанием.
Кто проводит оценку имущества?
Сюрвейер проведет вашу оценку, поскольку он будет учитывать такие элементы, как складские помещения, возраст, размер, износ и планировку помещения, приближая к соответствующей цифре. Они также посмотрят на похожие объекты в этом районе и рассмотрят рынок.
Отличается ли это от оценки моего ипотечного кредитора?
Оценка ипотечного кредитора — это не то же самое, что оценка собственности. В то время как целью оценки является определение рыночной стоимости имущества на основе размера, местоположения, состояния и множества других факторов, оценка ипотечного кредитора — это гораздо менее глубокая оценка стоимости имущества (она будет обычно составляет 2-3 страницы) и предназначен исключительно для использования ипотечным кредитором.

Оценка ипотечного кредитора также гарантирует, что в его интересах предоставить вам ипотечный кредит на это имущество. Есть определенные объекты недвижимости, которые кредиторы с меньшей вероятностью одобрят ипотеку, например, те, которые находятся в состоянии структурного износа, квартиры, расположенные над остановками или ресторанами, или иногда объекты недвижимости, сделанные из определенных материалов.

Оценка агентом по недвижимости — это вариант, но важно помнить, что оценка сюрвейера будет не только от человека, имеющего профессиональную подготовку по вопросам структуры, качества и стоимости улучшения свойств, но также она будет беспристрастной. Предложенная агентом по недвижимости оценка может быть завышена в надежде на то, что вы выберете его для продажи своей собственности, в то время как оценка сюрвейера основана на фактах собственности и ее местонахождении без каких-либо внешних влияний.

Оценка долевой собственности
Если у вас есть общая собственность, вы будете владеть ее частью, а оставшуюся часть будете платить арендную плату. Некоторые люди пытаются купить немного больше собственности, когда могут, что увеличивает их капитал и снижает их счет. Это называется «лестницей».

Каждый раз, когда вы пытаетесь увеличить свою долю в собственности, вам потребуется оценка текущей стоимости. Это значит, что при покупке следующего порта вы платите по актуальному рыночному курсу.