Особености ручного маслораздаточника

С помощью какого приспособления можно подавать большое количество масла и прочих смазочных веществ? Работники станций технического обслуживания используют для этой цели специальные инструменты, и одним из наиболее востребованных считается ручной маслораздатчик. Как и любое другое оборудование для смазки http://www.kimoil.ru/catalog/smazochnoe-oborudovanie/groz/oborudovanie-dlya-smazki, он стоит недорого, а потому доступен для большинства СТО.

Простота использования – это наиболее важное достоинство данного приспособления. Ручной маслораздатчик не требует никаких особых навыков, а также специальной подготовки. Кроме того, отсутствие электронных компонентов позволяет использовать его даже при отсутствии питания.

Основной элемент конструкции

Данное оборудование разработано на основе обыкновенного и проверенного временем масляного насоса. Он позволяет без труда закачать нужное количество смазочного вещества и подать его через шланг.

Стоит отметить, что данные приспособления подходят для работы не только с маслами, но и с другими жидкостями, причем с самой разной степенью вязкости. Вы можете использовать его для подачи смазки к:

  • машине;
  • отдельным механизмам;
  • редуктоам и т. д.

Дополнительная информация

Современные маслораздаточники стали значительно проще и практичнее в использовании. Чтобы вы могли без труда перекачивать жидкости, производители снабжают эти приспособления рукоятками с изменяемым положением.

Литой поршень изготавливается из цинка. Оборудование оснащается износостойкими латунными кольцами, что обеспечивает долгий срок службы. Здесь же сказывается и применение стального бака, который не допускает механические повреждения.