Мы увидим продолжение rpg игры Disco Elysium.

Хелен Хиндпере — ведущий автор ролевой игры Disco Elysium, созданной ZA / UM — сказала в интервью, что продолжение практически наверняка выйдет.

Мы увидим продолжение rpg игры Disco Elysium. о_0

Недавно GamingBolt провела интервью с Хелен Хиндпере из ZA / UM — ведущим сценаристом RPG Disco Elysium, завоевавшей сердца геймеров и несколько престижных наград в 2019 году. В ходе разговора поднялась тема возможного продолжения, которое — как и ожидалось после большого успеха DE — почти наверняка выйдет.

«В будущем Elysium будет больше — мы потратили годы на проектирование мира и пока не готовы бросить его. Мартинез — это всего лишь часть Ревахола, а Ревахол — всего лишь одна столица среди многих других. Кто знает, куда нас приведет будущее?»

Также разработчик коснулся содержания издания The Final Cut, рассказав немного подробнее о новых квестах.

«Они отделены от остальной части игры, но мы все же хотели, чтобы они оказали влияние на основную историю. Разговоры в квестах видений не будут вращаться исключительно вокруг политики — игроки будут обсуждать вопросы любви, надежд, денег и амбиций как с новыми, так и со старыми персонажами. Оно раскроет новые аспекты некоторых оригинальных персонажей в городе, а также расскажет о внутренних мотивах главного героя. Некоторые из этих изменений останутся с вами до самого конца игры»

Disco Elysium пока доступна исключительно на ПК. Релиз версии Final Cut должен состояться в этом месяце, и он также будет доступен на PlayStation 4 и PlayStation 5. Разработчики также объявили о переносе своего шедевра на Nintendo Switch до конца этого года.