Мод добавляет Cayo Perico в GTA 5 без GTA Online.

Моддеры приходят на помощь GTA 5. Ограбление Cayo Perico, известное по GTA Online, и большая часть его контента была перенесена в режим одиночной игры, и все благодаря моду.

Мод добавляет Cayo Perico в GTA 5 без GTA Online. o_0

В конце прошлого года популярный многопользовательский режим GTA Online получил обновление под названием The Cayo Perico Heist. Оно представило совершенно новое ограбление, ряд миссий, новую большую машину и много второстепенного контента, но, что самое главное, отдельную большую локацию — остров Кайо Перико, управляемый лидером опасного картеля Эль Рубио. Дополнение предлагало только многопользовательский режим, но это изменилось благодаря моддеру по прозвищу HKH191, который не только переместил весь контент расширения в однопользовательский режим, но также позволил сыграть в дополнение в виде Майкла, Франклина или Тревора.

Уже сейчас мы можем скачать указанную модификацию, чтобы проверить, как работает Jump on Cayo Perico в базовой версии игры. Помимо самого ограбления, мы будем вынуждены подготовиться к нему в рамках пяти миссий, как это делается в GTA Online, а еще раньше купить в Интернете крупную подводную лодку Косатка, которая будет служить местом организации всего предприятия.

Мод добавляет Cayo Perico в GTA 5 без GTA Online. o_0

После покупки «Косатки», на которую, конечно, у нас должны быть деньги, на карте появится маркер, указывающий местонахождение субмарины. Когда мы пойдем к нему, мы сможем посетить его интерьер и на соответствующем маркере начать подготовку к атаке, известную из многопользовательского режима. Выполнив задания, мы получим возможность разграбить экзотический особняк Эль-Рубио в качестве одного из трех главных героев. Кроме того, у нас есть два варианта на выбор: первый, когда мы отправляемся на остров в одиночку, и второй, в котором мы приближаемся к ограблению с группой союзников, контролируемых ИИ. Однако игрок все равно будет дергать за ниточки.

Мод непременно порадует поклонников стандартной версии GTA V или тех, кому просто не нравится многопользовательский режим. Однако возникает интересный вопрос: почему команда Rockstar не включила или не планировала включать Cayo Perico в базовую игру, учитывая, что контент так легко доступен в файлах игры.