Капельница от запоя: польза и состав

Людям, которым трудно перебороть алкогольную зависимость, готов прийти на помощь врач-нарколог. Услуга «Капельница от запоя на дому https://mckorsakov.ru/vyzov-narkologa-na-dom/kapelnitsa-na-domu » предоставляется наркологическими клиниками. Препараты подбираются индивидуально для каждого пациента, вливание делается под контролем доктора, чтобы предупредить все возможные побочные эффекты. Обычно клиники предоставляют подобные услуги конфиденциально, то есть врач не записывает процедуры в медицинскую карту больного.

Когда нужна капельница от запоя?

Обраться к врачу-наркологу стоит, если:

  • пребывание в запое составляет более 3-х дней;
  • появилась тяжелая алкогольная интоксикация;
  • необходимо срочно избавиться от похмельного синдрома.

Доверять внутривенное введение препаратов стоит только специалистам. Капельница необходима для ускорения выведения токсинов из организма и нейтрализации действия алкоголя, который еще находится в крови.

Что входит в состав капельницы?

В качестве основы обычно используется раствор натрия хлорида 0,9%. Другие препараты подбирают индивидуально, в зависимости от самочувствия больного. Для поддержания баланса электролитов добавляют магний, кальций и калий. Чтобы ускорить процесс дезинтоксикации, используют аскорбиновую кислоту.

Часто к капельнице добавляют кардио- и гепатопротекторы, витамины группы В, противорвотные и антигистаминные препараты. При длительном запое одной процедуры может быть недостаточно. Если состояние пациента после инфузии не улучшается, его госпитализируют для дальнейшего лечения и наблюдения в условиях стационара.