Как выполняется установка датчиков давления в шинах?

Немало автовладельцев задумывается об использовании датчиков давления в шинах. Они позволяют контролировать этот параметр и в случае необходимости вовремя подкачать колеса, благодаря чему удастся предотвратить ускоренный износ резины. При желании приобрести датчики давления в шинах https://www.datchikoff.ru/ можно, обратившись в специализированную компанию. Как же осуществляется их установка?

Порядок действий

Для начала нужно снять колеса. Для этого требуется открутить их болты, предварительно приподняв машину при помощи домкрата. Затем разбортируйте все шины. Демонтируйте оригинальные клапаны. После этого нужно очистить места их установки при помощи влажной тряпки.

Далее требуется установить датчики. Снимите с них защитные колпачки и вставьте их вместо оригинальных клапанов. Учитывайте, что каждый датчик нужно установить в специально предназначенное для этого колесо — например, заднее правое. Чтобы не ошибиться, предварительно проверьте маркировку на их корпусе. Зафиксируйте положение датчиков при помощи специально предусмотренной для этого гайки. Теперь необходимо установить шины обратно в покрышки. Накачайте их до требуемого значения.

Теперь необходимо проверить вентиль шины. Удостоверьтесь, что он не пропускает воздух. Так, например, можно обмазать его мыльным раствором и посмотреть, не пузырится ли он. Если это происходит, поправьте положение датчика: он должен располагаться параллельно ступице. После этого рекомендуется выполнить балансировку колес с использованием специализированного диагностического оборудования. Если все в порядке, останется только установить их на место.