Как выбрать конференц-зал

Для проведения совещаний, деловых конференций и других корпоративных мероприятий нужно отдельное помещение. Оно должно вмещать большое количество людей и оборудование для выступления спикеров. Если у вас нет собственного офиса, вы можете арендовать конференц-зал в Москве https://usetobook.com/objects?objectRoomTypeID=1 на выгодных для себя условиях.

Что учитывать при выборе помещения?

Конференц-зал должен располагаться в центральной части города, в деловой зоне с удобной транспортной развязкой, в узнаваемом месте. Как правило, помещения арендуются в крупных коворкинговых центрах, в которых есть вся необходимая инфраструктура: кафе, санузлы, автостоянки. Обязательно обратите внимание на внутреннее оформление помещения, его оснащение и коммуникации.

При выборе предметов интерьера следует учитывать два важных критерия: функциональность и эстетичность. Если речь идет о научной конференции на 20-30 участников, то стоит использовать мягкие кресла и массивные столы, а если планируется обучение 100-200 человек, лучше установить кафедру для лектора и офисные стулья с откидными столами для аудитории. Для высшего руководства можно поставить массивные кресла с подлокотниками и регулируемой спинкой.

Стулья для участников конференции лучше выбирать легкие. Их должно быть удобно хранить (например, складывать один в один). Ножки мебели должны иметь специальные колпачки для защиты напольного покрытия. Обивка стульев и кресел должна легко чиститься.

Уделите внимание выбору аудио- и видеооборудования для презентаций, семинаров и тренингов. Оно должно обеспечивать качественный, равномерный звук по всему залу. В первую очередь это обеспечивается размещением динамиков.

Важно удобство подключения техники — ноутбуков и т. п. Вам должно быть удобно регулировать уровень освещения и при необходимости затемнять помещение. Искусственное освещение должно быть организовано таким образом, чтобы, с одной стороны, участники не сидели в темноте, а с другой — могли видеть видеоинформацию, которую демонстрирует спикер. Чтобы этого достичь, общий свет стоит сделать рассеянным. Для подсветки стола заседаний и интерактивной доски выбирайте локальные источники (прямое освещение).