ДТП и страховка

Когда вы попадаете в автомобильную аварию, вы можете предпринять определенные шаги, чтобы убедиться, что все в безопасности, соблюдать закон и начать процесс страхового возмещения.

Следующие шаги могут помочь вам принять важные решения, которые вам необходимо принять, если вы попали в автомобильную аварию, независимо от того, виноваты вы в аварии или нет. Аварийные комиссары Красноярск помогут вам правильно оформить ДТП.

ШАГ 1. ПРОВЕРЬТЕ СЕБЯ НА ПРЕДМЕТ ТРАВМ.
Если вы получили травму, позвоните в службу скорой помощи или попросите об этом кого-нибудь еще. Если вы серьезно ранены, постарайтесь не двигаться и дождитесь сотрудников службы экстренной помощи.

ШАГ 2: ПРОВЕРЬТЕ САМОЧУВСТВИЕ ВАШИХ ПАССАЖИРОВ.
Если вы не слишком ранены, чтобы двигаться, проверьте других пассажиров в машине. Если кто-то ранен, позвоните в службу экстренной помощи или попросите прохожего позвать на помощь.

ШАГ 3. ДОБЕРИТЕСЬ ДО БЕЗОПАСНОСТИ.
Если можете, отойдите на обочину дороги или тротуар. Если ваш автомобиль безопасен для вождения и создает опасность в том месте, где находится, отведите его на обочину дороги. В противном случае оставьте его на месте и спасайтесь.

ШАГ 4: ПОЗВОНИТЕ В ГИБДД.
Независимо от того, считается ли авария незначительным изгибом крыльев или серьезным столкновением, вызов полиции важен — а в некоторых штатах это требуется по закону. Офицеры, ответившие на вызов, заполнят отчет об аварии и задокументируют место происшествия. Если полиция не может прибыть на место происшествия, вы можете пойти в ближайший полицейский участок и составить отчет самостоятельно. Когда вы подаете претензию в свою страховую компанию, они могут попросить копию отчета из полиции, чтобы облегчить процесс рассмотрения претензий.

ШАГ 5: ЖДИТЕ ПОМОЩИ.
Выключите двигатель, включите аварийную световую сигнализацию и используйте сигнальные ракеты из автомобильного комплекта для экстренной помощи, чтобы предупредить другие автомобили о снижении скорости.

ШАГ 6: ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ.
Убедившись, что вы и все пассажиры не пострадали, обменяйтесь контактной информацией и информацией о страховке с другим водителем. Вот самая важная информация, которой водители должны обмениваться после аварии:

ФИО и контактная информация
Страховая компания и номер полиса
Водительское удостоверение и номерной знак
Тип, цвет и модель автомобиля
Место аварии
Рекомендуется избегать обсуждения неисправностей при обсуждении фактов с другим водителем. Когда вы подаете заявку на страхование, оценщик, рассматривающий вашу претензию, определит, кто виноват, на основе осмотра поврежденных транспортных средств / имущества, информации, предоставленной вами и другими сторонами, участвовавшими в аварии, и любой подтверждающей документации, такой как полицейский отчет или фотографии с места происшествия.

Тщательно задокументируйте аварию, сфотографировав свой автомобиль под разными углами, показывая повреждения, нанесенные обоим автомобилям. Также было бы неплохо сфотографировать номерной знак другого автомобиля. Вы можете поделиться фотографиями со своим страховщиком во время процесса рассмотрения претензий, чтобы поддержать ваше требование.