Договор купли продажи автомобиля

Потребители нередко совершают ошибку, подписывая контракты, не прочитав их предварительно. Однако после подписания контракта вы юридически обязаны соблюдать условия, с которыми вы согласились. Это особенно важно иметь в виду, когда вы подписываете договор о покупке дорогого нового или подержанного автомобиля. Вы можете заказать бланки и договоры онлайн.

Легко быть потрясенным и взволнованным своей покупкой и просто согласиться с тем, что говорит вам продавец, но вам нужно обращать внимание на то, что вы подписываете. Вы также должны убедиться, что у вас есть доступный полис автострахования.

Что такое договор купли-продажи автомобиля?
Автосалоны используют договор купли-продажи автомобиля или договор продажи автомобиля для завершения продажи. Эти контракты служат соглашением о продаже между покупателем и продавцом.

Если вы покупаете подержанный автомобиль у частного продавца, продавец может попросить вас подписать купчую, которая является очень упрощенной формой договора купли-продажи автомобиля. Это необходимо для того, чтобы у продавцов было доказательство того, что транспортные средства больше не находятся в их владении, если транспортные средства должны быть оставлены или вовлечены в дорожно-транспортные происшествия. Это также служит «розовым листом» для покупателей до завершения оформления документов.

Что входит в типичное соглашение о покупке автомобиля?
Купчая — это простейшая форма договора купли-продажи, обычно используемая только во время частных продаж, когда вы полностью оплачиваете автомобиль при покупке. Счет купли-продажи обычно состоит из одной страницы и включает следующее:

Имя и адрес продавца.
Имя и адрес покупателя
Марка, модель, год выпуска и цвет автомобиля.
VIN-номер автомобиля.
Количество миль на одометре на момент продажи
Дата продажи
Оплаченная цена покупки
Подписи покупателя и продавца
Договор о продаже автомобиля, который вы подпишете в автосалоне, намного сложнее, особенно когда вы финансируете покупку нового автомобиля. Вы можете быть ошеломлены объемом документа и мелким шрифтом. Однако эти контракты не так сложны для понимания, как может показаться на первый взгляд. Это почти всегда стандартные формы, так как большинство штатов требует, чтобы все представительства использовали одну и ту же общую форму договора. Единственное, что отличается, — это информация, которую стороны предоставляют в форме.