В GTA Online появился патч, основанный на исправлении времени загрузки, сделанном фанатом.

Было выпущено обещанное обновление для Grand Theft Auto Online, улучшающее время загрузки на основе решений, разработанных фанатом игры. К сожалению, патч одновременно сломал GTA Online на Xbox One.

В GTA Online появился патч, основанный на исправлении времени загрузки, сделанном фанатом. о_0

В последние недели появилось много шума о фанате, известном как t0st, который придумал, как резко сократить время загрузки в Grand Theft Auto Online. Rockstar Games объявила, что изобретенный им метод скоро будет реализован в официальном обновлении. Обещанный патч только что вышел.

Патч доступен на ПК, а также на консолях Xbox One и PlayStation 4, но улучшения загрузки применимы только к версии для ПК. В примечании к обновлению разработчики поблагодарили t0st за изобретение метода, который позволил значительно сократить время загрузки. В награду он получил 10 тысяч долларов и заслужил такой подарок, потому что в сети полно отчетов об эффективности патча.

Игроки сообщают о значительном сокращении времени загрузки. Раньше одному из них требовалось 3 минуты 15 секунд с момента запуска GTA Online до загрузки набора его персонажа. После установки обновления это займет всего две минуты. На Reddit игроки сообщают о еще больших различиях. Время загрузки пользовательских отчетов Ontyyy уменьшилось с 7 минут до менее чем двух, а для Silentprototipe оно уменьшилось с 4-5 минут до 82 секунд.

Патч также вносит улучшения в систему подключения к серверу. Однако в этой розе есть некоторые препятствия, поскольку обновление 1.53, похоже, вызывает немало проблем на консолях. На PS4 некоторые люди не могут его установить, а на Xbox One многие игроки сообщают, что патч вызывает сбой игры, и до сих пор не было придумано никакого способа обойти эту ошибку. Поэтому пользователи платформы Microsoft должны запастись терпением и дождаться, пока Rockstar выпустит патч.