Адвокаты по уголовным делам.

О знаниях любого специалиста многое говорит ВУЗ, который он закончил. Обязательно уточните, где учился выбранный вами защитник и где проходил практику. Также важно, внесен ли он в адвокатскую палату и имеет ли статус адвоката. Эту информацию можно легко отыскать в сети. Лучший адвокат в москве по уголовным делам.

А вот на количество публикаций в профессиональной литературе внимание обращать не нужно. Востребованный уголовный адвокат попросту не найдет времени на такую работу. Как правило, активная научная деятельность указывает на то, что человек больше теоретик, чем практик.

Стоимость услуг
Все уже давно уяснили, что дешевое редко бывает хорошим. В сложной ситуации бесплатная консультация широкопрофильного юриста окажется бесполезной. Профессионал знает себе цену. И она должна быть велика, ведь получив большой гонорар, уголовный адвокат будет более нацелен на положительный исход дела.

Репутация
Нанимать необходимо специалиста, имеющего опыт работы, следовательно, владеющего репутацией. Именно она поможет составить общее мнение об адвокате. Доверять информации в рекламных газетах нельзя, лучше узнать о хороших и плохих сторонах интересующего вас защитника от близких или людей, связанных с системой уголовного процесса.

Практика
Еще один из важнейших моментов при выборе адвоката – это практика. Чем больше стаж, тем обширнее знания. Специалист, проработавший много лет, изучил всю систему изнутри и обзавелся нужными знакомствами. Нелишним будет заглянуть в статистику и обратить внимание на процент выигранных выбранным защитником дел.

Соответствующие манеры
Уголовный адвокат – профессия, предполагающая не только наличие навыков, но и способности подавать себя. При беседе с профессионалом вы невооруженным взглядом заметите уверенность. По-настоящему хороший защитник обладает умением убеждать, честностью и обаянием. Он, тщательно обдумав все нюансы, покажет реальный расклад вашего дела. Адвокату, который обещает вам стопроцентный положительный результат, доверять нельзя.